25 июня в Православной гимназии «Ковчег» состоялось торжественное вручение аттестатов об окончании средней школы.

Торжественное мероприятие проходило в Коломенской православной духовной семинарии. Здесь собрались три отделения гимназии «Ковчег»: г. Щелково, г.Королев, с. Анискино, выпускники во главе с духовенством и руководством отделений, классными руководителями и родителями.

Торжество началось с благодарственного молебна в Трехсвятительском храме семинарии, который совершил ректор КДС, епископ Зарайский Константин. Владыке сослужили директора, духовники и родители выпускников в священном сане.

После молебна, обращаясь с напутственным словом, владыка Константин передал благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия всем молящимся, а также пожелал выпускникам стремиться быть истинно верующими людьми, отметив, что вера исповедуется не только словами, но в первую очередь – делами.

После вручения наград в семинарском храме было сделано общее фото на память.

В актовом зале семинарии состоялся торжественный акт, в ходе которого епископ Константин вручил выпускникам одиннадцатых классов аттестаты и памятный книжный подарок – Библию c именной надписью, книгу о Коломенской духовной семинарии, а также книгу русского подвижника XX века игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни». Выпускники порадовали зрителей своими музыкальными подарками.

По окончании торжественного акта и праздничного обеда в одном из залов семинарии впервые состоялся бал для выпускников.

^ Наверх