13 февраля в Щелковской детской художественной школе в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» открылся областной очный конкурс «Потомки Микеланджело».

Учредителем конкурса является Министерство образования Московской области.

Целью и задачей конкурса является создание условий для формирования духовно-нравственных ценностей обучающихся средствами художественного народного искусства на основе традиционного народного промысла, воспитание чувства патриотизма, развитие интереса к истории родного края у подрастающего поколения, содействие развитию художественного творчества детей и юношества.

В открытии конкурса от Щелковского благочиния принял участие ответственный отдела религиозного образования и катехизации Щелковского благочиния священник Димитрий Поповский. В своем слове отец Димитрий передал поздравления от благочинного Щелковского церковного округа протоиерея Андрея Ковальчука и особо отметил участие преподавателей и учащихся художественной школы в сборе пожертвований на восстановление Знаменского храма с. Ивановское Волоколамского района.

^ Наверх