19 апреля в МБДОУ Центре развития ребенка – детском саду №12 «Солнышко» ЩМР МО прошел муниципальный семинар «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста (ознакомление с основами православной культуры)» для педагогов сетевого сообщества дошкольных образовательных учреждений Щелковского муниципального района по духовно-нравственному воспитанию.

На семинаре присутствовали настоятель Покровского храма г. Щелково протоиерей Алексей Никонов и Муниципальный координатор сетевого сообщества дошкольных образовательных учреждений по духовно-нравственному воспитанию Чурак Валентина Евгеньевна.

В программе семинара был открытый показ досуговой деятельности с детьми подготовительной к школе группы «Пасхальная радость».

Присутствующие познакомились с созданной предметно-пространственной развивающей средой ДОУ по духовно-нравственному воспитанию, приняли активное участие в обсуждении по теме «Что и как можно рассказывать детям дошкольного возраста о православии? О празднике Пасхи?» Все педагоги дошкольных учреждений – участники сетевого взаимодействия рассказали об основных направлениях своей работы по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста.

Руководитель центра Сенева Валентина Игвентьевна сердечно поблагодарила отца Алексея за многолетнее плодотворное сотрудничество и вручила ему грамоту от ДОУ.

^ Наверх